请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

首页 新闻 河东 查看内容
  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏

临沂市民建议规划“河东至三河大桥隧道”,官方这样答复!

admin 2021-6-23 22:42

据临沂市政府网消息

有市民提出
《河东至电视塔三河大桥隧道
的规划建议

信件内容:


建议规划解放路加宽或者新建李公街至电视塔三河大桥隧道工程,以缓解解放路桥高峰期拥堵问题。

市住建局回复:


感谢您的来信,经落实,目前市政府暂时没有对解放路拓宽和建设隧道的城建计划,已将该市民意见向市城建办推进小组反馈,下一步将结合城市规划及路网结构进行研究论证,方案成熟后上报政府批复后实施。请市民给予理解。

2.png

文章点评