请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

首页 新闻 临沂 查看内容
  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏

河东将对这些人嘉奖!名单公布!有你认识的吗?

admin 2019-10-19 23:34

根据《公务员考核规定(试行)》和《公务员奖励规定(试行)》的有关精神,经研究,拟对全区297名2018年度考核被确定为优秀等次的公务员和参照公务员法管理工作人员予以嘉奖。为确保嘉奖工作客观、公正、准确,现将拟嘉奖人员名单向社会公示,公示时间为:2019年10月18日至10月26日。公示期间,如有异议,请书面或电话反映,反映需告知反映人姓名、工作单位和联系电话等。

联系地址:区委组织部干部一科(区行政中心七楼)

联系电话:0539-8391032

中共河东区委组织部

2019年10月18日

 

拟嘉奖人员名单

区纪委监委(16人):张丽丽、孙涛、王玉荣、高冠华、赵伟、林文临、张健、张玉、程贺、乔永新、王利华、 薛兴强、张玉涛、杜广友、张善爱、任玉乐

区委巡察办(2人):孟菲、任兴林

区委办公室(4人):李善湘、王振树、冯善常、王苗苗

区扶贫办(2人):刘海佳、陈继忠

区委组织部(7人):李东民、褚言强、伦志宏、侯宝林、王成彬、臧保印、吴洪霞

区委老干局(1人):何凤强

区委宣传部(5人):孙成仁、刘连芳、宋茜、张林、管清刚

区委统战部(2人):刘守宽、庞喆

区委政法委(5人):王兴华、郑文范、万洪岭、田坤、王娟

区委编办(2人):尤作磊、彭善超

区人大委室(6人):赵国庆、代亮、王立才、李振娟、郭兰刚、卢晓辉

区政协委室(9人):张秀峰、赵鹏成、武国华、张宝贵、王广跃、朱孔全、曹文栋、岳振国、娄燕飞

区法院(21人):左振山、刘长波、刘洪洲、魏荣伟、陈德长、王银自、张洪波、张立健、褚丽英、苗杰、高金伟、朱磊、武威、鲁殿印、赵楠楠、沈华芳、许云鹏、刘西洋、马善芳、刘成宝、徐李明

区检察院(17人):范自果、刘德海、石连胜、侯光宏、吕刚、魏萍、刘裕卿、李毅、王维震、杨小辉、王家封、胡艳春、齐春云、夏宗学、陈广栋、孙勋、付花蕾

区工商联(1人):吴艾国

区总工会(1人):梁敏

区妇联(2人):焦婧、唐玮

团区委(1人):李晓玲

区科协(2人):庄建忠、张娜

区残联(2人):庄志诚、王静

区红十字会(1人):孙瑞璇

区政府办公室(6人):李宝生、张弢、冯利国、宋琦伟、顾月、王长辉

区发改局(3人):宋光发、郭长胜、陈莹莹

区教体局(3人):周迎、宋建轶、黄云霞

区科技局(2人):顾志强、崔安明

区工信局(3人):肖永军、岳洁、高震

区民政局(4人):上官平、马炳文、赵晓杰、董宜雯

区司法局(9人):刘志村、刘勇、许守海、盖云宝、赵春晓、冯天时、李长欣、肖鹏、张庆玲

区财政局(5人):刘振峰、李保存、赵连伦、诸葛欢、邵泽宇

区人社局(4人):管桂国、于金田、宋玮、王康国

区自然资源局(1人):吴永学

区住建局(4人):徐进春、李全欣、王倩倩、盖宇

区水务局(3人):褚惠、葛继卿、张念新

区农业农村局(2人):王彦军、赵璐

区商务局(2人):张瑜、薛兴自

区文旅局(2人):王家楼、高艺文

区卫健局(2人):张连学、杨冯

区退役军人事务局(3人):潘增智、赵清志、胡孝鹏

区应急管理局(6人):李汉仁、魏孝圣、许成果、姜丹丹、尤美华、王晓敏

区审计局(1人):王鹏飞

区行政审批服务局(2人):张维兵、法展

区市场监督管理局(17人):张立强、沈洪图、苗俊卿、陈举奎、薛玮、王亚东、张文涛、刘婷婷、高明、岳宝士、彭玉清、赵春晓、尹相菊、李娟、陶帅、刘宇智、郭学德

区综合行政执法局(3人):王守堂、张林振、高义杰

区医疗保障局(1人):王沂琳

区信访局(1人):蒋友梅

区大数据局(3人):邵长宇、朱时叶、李井熙

区委党校(1人):王娟

区供销社(4人):李培建、黄宏峰、闫贞、凌晓

区林业发展中心(2人):张家迎、张辉

区畜牧发展促进中心(3):褚庆宝、徐刚、赵红英

区农业机械发展促进中心(1人):朱孔建

区粮食和物资储备中心(2人):张明、范丽丽

九曲街道(12人):高仁彬、许田运、刘晓光、孙新、王春雷、李艳艳、王雪、房欢欢、唐萍、由淑敏、朱湘、吕义成

凤凰岭街道(11人):王海滨、孙成伟、蒋世启、李天骄、王昊、王瑾、徐静、刘琳、朱国海、孟菲、何鑫

相公街道(8人):张东升、王开运、黄超男、于芝旭、闫浩、陈琛、赵俞任、高伟

汤头街道(13人):范浩、朱超、史兰坤、郑彦廷、张鹏飞、付怀宇、王学原、刘晓霞、田娜、侯青青、赵世飞、张学祥、赵锋

太平街道(8人):王传义、诸葛江涛、王孝华、刘强、谭培湘、焦建、王冠乾、张连华

汤河镇(11人):张选、杨龙、王胜虎、曹克善、马欣、王洪海、崔永霞、李善民、范文豹、钟健、胡彦芹

郑旺镇(6人):诸葛绪林、陈晓伟、马晓平、李金泽、嵇文敏、李明扬

八湖镇(9人):李凤凯、王妍、郭家、刘汉进、何涛、陈建东、李豪婵、陈帅、金刚

区文化旅游发展中心(2人):鲍静、刘海涛

区党性教育基地管理服务中心(1人):史运涛

区广播电视台(1人):王丰松

区能源工作服务中心(1人):袁国堂

文章点评