请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

首页 区情 城乡建设 查看内容
  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏

建在河东的临沂市肿瘤医院已建成,为何还不搬迁?官方回复了!

admin 2019-11-28 01:23

临沂市肿瘤医院何时搬迁?

临沂市肿瘤医院新院区何时启用?

官方回复!一起来看!

建在河东东兴路以西的第五人民医院已建成,为何不搬迁?官方回应了……

信件内容

标 题 :临沂市肿瘤医院何时搬迁?

写信时间 :2019-11-19

信件内容 :临沂市肿瘤医院何时搬迁?在网上看肿瘤医院新院已经建成,何时能够搬迁?谢谢

办理情况

处理状态:已处理

回复内容:反映问题属实,因有些手续未审批,正在办理当中,已与投诉人回复,投诉人满意。

处理对象:市长

处理时间:2019-11-22

临沂市肿瘤医院新医疗区

建在河东东兴路以西的第五人民医院已建成,为何不搬迁?官方回应了……

地址:河东区智诚路与中昇大街交会

临沂市肿瘤医院新医疗区,即市第五人民医院新医疗区。

近几年,位于陵园东街6号的市肿瘤医院老院区就医条件持续改善,但在发展上受空间所限,2013年6月,市肿瘤医院新医疗区在河东区奠基,随即进入建设中。

建在河东东兴路以西的第五人民医院已建成,为何不搬迁?官方回应了……

据当时公开的信息显示,该院区位于东兴路西侧、智诚路以东、中昇大街以北、凤临街以南,规划占地300亩,设置病床1600张,总建筑面积约8万平方米(其中病房楼约5万平方米,门诊楼约2万平方米,医技楼约1万平方米),力争在该区域内建成一座省内先进、国内知名的三级甲等肿瘤专科医院,逐步形成大专科、小综合的发展模式。

官方释疑,

这一次你明白了吗?

相关分类